TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE
Velours de laine... Lot 226
Résultat :
Estimation :
Velours de laine sur fondations en coton
Champ beige uni, bordure rose pâle à décor de broches entourées de coquilles et incrustées de fleurs et diamants stylisés.
France, fin du XIXe – début du XXe siècle
Long : 348 cm ; Larg : 221 cm