Lot n° 219

Estimation :

TABLE DE SALON en ébène, bois noirci et marqueterie dite Boulle à décor de feuillages et rinceaux. Le plateau garni de cuir doré aux petits fers.Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds mouvementés. Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de rocailles feuillages et végétaux. Epoque Napoléon III. 101 x 101 x 77cm