SUITE DE SIX CHAISES ET UN FAUTEUIL
en bois mouluré, sculpté et laqué, l'assise et le dossier cannés. Le dossier cintré à décor de joncs rubannés. La ceinture bombée ornée d'une raie de perles. Les pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Travail de style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle.
Haut : 91.5 cm ; Larg : 49.5 cm ; Prof : 46.5 cm
(restaurations, accidents)