PAIRE DE FAUTEUILS A CHASSIS
en hêtre naturel mouluré, sculpté, le dossier plat flanqué aux épaulements d'agrafes de fleurs et feuilles, les consoles d’accotoirs en coup de fouet, la ceinture mouvementée et sculptée de fleurs et feuillages. Les pieds cambrés se terminant en enroulements.
Epoque Louis XV.
Haut : 97,5 cm ; Larg : 71 cm ; Prof : 70 cm
(restaurations d'usage)