BOUHON FRERES
PENDULE
en bronze doré figurant Vénus et l'Amour surmontant un cadran circulaire emaillé à chiffres arabes. La base de marbre rouge ornée d'un bas-relief de Bacchanale aux Putti.
XIXème siècle
Haut : 30 cm ; Larg : 23 cm
(manques)