BANQUETTE
en chêne mouluré, sculpté et tourné, le dossier mouvementé tripartite, les accotoirs en balustres ornés d'une crosse, feuilles d'acanthe et fleurons, repose sur huit pieds réunis par une entretoise en croix de lorraine.
Époque Louis XIII
Haut : 103,5 cm ; Larg : 172 cm ; Prof : 54,5 cm
(renforts, restauration et accident à un pied)