Lot n° 49

Estimation :

GRAND BRASERO En bronze et laiton godronné, de forme ovale, sur pieds griffes, cuve à poignées coquilles sur piètement à enroulements, le plateau support à armature de bois, sur roulette. Empire Ottoman, XVIIIe siècle. Haut : 22 cm ; Larg : 72 cm ; Prof : 56 cm Plateau : Long : 103 cm ; Larg : 91 cm (accidents et manques)