DEPOSITION en bois et cartapesta polychrome
Au... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Au pied de la croix le Christ mort est allongé, la taille ceinte du périzonium, blessures apparentes.
Italie du sud, Lecce début du XIXe siècle
Haut : 125 cm
(manques et légers accidents)