FRAGMENT DE BUSTE de saint Sébastien en pierre calcaire (tuffeau) sculptée en ronde-bosse et polychromée.
Val de Loire, seconde moitié du XVIe siècle
Haut : 29 cm
(accidents et manques visibles)