CHAPITEAU CORINTHIEN en pierre calcaire sculptée... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHAPITEAU CORINTHIEN en pierre calcaire sculptée en applique avec deux registres de feuilles d’acanthes.
Val de Loire, XVIe siècle
Haut : 29 cm ; Larg ; 38 cm
(fragment, accidents)