CHAPITEAU D'ANGLE en pierre calcaire sculptée à décor d’une feuille d’acanthe et d’une tête de diable.
XIII / XIVe siècle
Haut : 23,5 cm ; Larg ; 31 cm ; Prof : 28 cm
(érosion)