SUITE DE SEPT CHAISES A HAUT DOSSIER DROIT
en... Lot 30
Résultat :
Estimation :
en bois naturel à haut dossier droit, le piètement en os de mouton réuni par une entretoise en H.
Epoque Louis XIV
Garniture de tissu à décor de fleurs sur fond jaune.
Haut : 110 cm ; Larg : 53 cm ; Prof : 47 cm
(accidents et restaurations)
On y joint un rouleau de tissu de garniture.