Lot n° 22

Estimation :

TAPIS TALICH de forme rectangulaire, champ bleu nuit uni à décor de bulbes floraux polychromes. Double bordures dont la principale ivoire à décor de semis de bulbes de fleurs stylisées géométriquement multicolores Long : 218 cm ; Larg : 81 cm Caucase, deuxième moitié du XIXème siècle Velours de laine sur fondations en laine (restaurations d’entretien)