Moise Kisling (France / Pologne, 1891-1953)
Nu au Turban, 1952
Gravure à l'eau-forte avec aquatinte sur papier BFK Rives, signée à la main.
Numérotée au crayon 77/100 et titrée au crayon " Nu au Turban " dans la marge inférieure gauche.
Avec le filigrane "BFK Rives".
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 76 x 57 cm / 30 x 22.4 in.
+ Taille de l'image : 57 x 42 cm / 22.4 x 16.5 in.
État de conservation : Très bon état. Quelques restes de ruban adhésif de montage sur les autocollants au dos, NON visibles de l'avant. Image très propre par ailleurs.
Publié par les Editions C. Guillard, Paris