Jean-Baptiste Corot (D'après)
Le Fort détaché, 1874
Lithographie en noir sur papier de Chine fin ivoire.
Signé dans la planche en bas à gauche.
Dimensions :
+ Dimensions de la feuille : 20,8 x 28 cm / 8.2 x 11 in.
+ Dimensions de l'image : 18 x 26 cm / 7 x 10.2 in.
Condition : en état moyen avec des plis de manipulation légers et quelques plis (en particulier en haut à gauche). Le papier est légèrement froissé. Deux morceaux de ruban adhésif au verso ne sont pas visibles du recto. Image très propre par ailleurs.
D'une édition de 100 exemplaires.