César Baldaccini (1921-1998)
Compression de moto, 1972
Sérigraphie en couleurs sur papier argenté.
Signé à la main dans la marge inférieure droite.
Numérotée 115/300 en bas à gauche.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 50 x 65 cm / 19.7 x 25.6 in.
État de conservation : En bon état, avec quelques plis de manipulation et quelques rayures mineures sur les bords. Un pli visible dans le coin supérieur gauche (voir photos). Image très propre par ailleurs.
Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.
Une belle estampe de César Baldaccini !