Enrico Baj (1924-2003)
Hibou, 1975
Lithographie originale sur papier vélin.
Édition de 2 000 exemplaires.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 31 x 24 cm / 12,2 x 9,4 in.
État de conservation : En très bon état, avec quelques plis de manipulation sur les bords et une légère pliure dans le coin supérieur droit. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses.
Imprimé par Mourlot, Paris.
Extrait de la "Revue XXe Siècle", numéro consacré à l'art.
Publié par G. di San Lazzaro, Paris.