JBT CIE - LIMOGES IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 67 PIECES en porcelaine blanche Circa 1900 à décor moulé et décor polychrome de roses pompon et fleurs blanches, le bord à peignés or
- 20 assiettes plates - D. 24.5 cm (1 avec un important éclat)
- 9 assiettes creuses - D. 24 cm (2 avec un éclat)
- 21 assiettes à dessert - D. 21.5 cm (1 avec un éclat)
- 1 soupière
- 1 légumier couvert
- 1 légumier
- 2 plats longs - L. 41.5 et 35.5 cm
- 3 plats ronds de deux tailles dont une paire - D. 30 et 27 cm (le plus grand avec un éclat)
- 1 saucière à plateau adhérent
- 2 raviers
- 1 moutardier à plateau adhérent
- 1 crémier couvert à plateau adhérent
- 1 assiette montée (avec un éclat)
- 2 compotiers de deux tailles - H. 14.5 et 12 cm
- 1 cafetière - H. 24.5 cm