Jean POUILLAT LIMOGES PARTIE DE SERVICE A CAFE ET A THE 15 PIECES en porcelaine blanche et or Circa 1880/90 à décor de monogramme
- 2 tasses à café - H. 6 cm et leur soucoupe
- 10 tasses à thé- H 4.5 cm et leur soucoupe
- 1 théière - H. 21.5 cm
- 1 sucrier couvert - H. 17 cm (1 égrenure sur le bord du couvercle)
- 1 pot à lait - H. 12 cm