Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

BACCARAT - FORME GONDOLE PIED CREUX DESSIN 3258 TAILLE 3359 (Répertorié au catalogue de 1888) - RARE ET BEAU SERVICE DE VERRES 57 PIECES en cristal blanc à décor gravé à l'or de rinceaux et étoiles - 7 verres à eau - H. 14.5 cm - 12 verres à vin rouge - H. 11 cm - 16 verres à vin blanc - H. 10 cm - 11 dessous de carafe pouvant faire usage d'assiettes à pain - H. 2.5 cm - D. 14 cm - 1 suite de 5 aiguières dont 4 complètes de leur bouchon - H. totale 26.5 cm - 1 suite de 3 carafes complètes de leur bouchon - H. totale 29.5 cm - 1 drageoir et deux présentoirs TBE (infimes usures à l'or)