Lot n° 314

Résultat :
Estimation :

D'après Ghanu GANTCHEFF(1885-1950), "La mouette sur la vague", bronze à patine dorée nuancée, sur un socle en marbre noir à angles arrondis. Signé sur l'aile avec marque de fondeur GUILLEMARD et numéro 60, H : 50 cm, L : 39 cm, P : 14 cm