Ensemble de dessins XIXe s, dont :
G. DELANOY,... Lot 266
Résultat :
Estimation :
G. DELANOY, la façade du château, aquarelle signée et dédicacée à Cunisset en bas à gauche, H : 33 cm, L : 49 cm
JABLOCKA, 1813, "2eme scène de voleurs", encre signée en bas à droite et datée en bas à gauche, H : 30 cm, L : 37 cm
Léon CUNISSET (XIX-XX), "Les chanteusr cosaques", encre signée en bas au centre, H : 22,5 cm, L : 25,5 cm
L.LEPIE, "Caricature Foch et Napoléon", encre signée, H : 24 cm, L : 26 cm
Leon CUNISSET, croquis de machine à vapeur, encre et aquarelle, H : 45 cm, L : 51 cm
Ecole française du XIXe, Le mousquetaitre et l'enfant, encre, H : 24 cm, L : 18 cm
Ecole française du XIXe s, Paire de paysages animé, aquarelle, H : 16,5 cm, L : 21 cm,
A. COSTE, paysage orientaliste, aquarelle, H : 11 cm, L : 18 cm
La petite levrette turque, gravure rehaussée