Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une paire de boutons d'oreilles ornés d'une perle de culture, une demi parure composée d'un pendentif et d'une paire de boutons d'oreilles ornés d'un diamant de taille brillant (3 x 0,07 ct), un pendant d'oreille dépareillé. Poids brut : 5,68 g.
Paire de motifs d'oreille en or de trois tons 9K, 375/°°°. Poids : 1,2 g. Manque une attache.
Paire de pendants d'oreilles en argent 800/°°° piriforme ajourés, ornés d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Cygne. Poids brut : 5,83 g. Hauteur : 30 mm. En l'état.
En argent 925/°°° : une paire de pendants d'oreilles à motif de fleur ajourée (Haut. : 30 mm.) et une paire de pendants d'oreilles à motifs de godrons (Haut. 43 mm.) Poids brut : 13,31 g.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : THEODOSE Thierry