Lot n° 13

Estimation :

Série de pièces de 5 francs de type Semeuse datées 1960, 1961, 1962, 1963,1964 en argent 835/°°° Poids : 107,94 g. Trois pièces de 100 francs, l'une Panthéon datée 1982, une autre Statue de la Liberté datée 1986, la troisème Egalité La Fayette en argent 900/°°°. Poids : 45,05 g. Usures. Deux pièces de 50 francs Hercule datée 1975 et 1976 en argent 900/°°°. Poids : 60,06 g. Quatre pièces de 10 francs Hercule datées 1965, 1966, 1971 en argent 900/°°°. Poids : 99,92 g. Trois pièces de 100 francs, l'une Panthéon datée 1984, une autre Emile Zola datée 1985 et la troisième Fraternité datée 1988 en argent 900/°°°. Poids : 45 g. Série de douze pièces de type Semeuse datées 1960, 1961, 1962, 1963, 1964 en argent 835/°°°. Poids : 263,85 g. Pièce de 1 francs Cérès datée 1871 en argent 835/°°°. Poids : 4,79 g. Deux pièces l'une d'1/2 dollar liberty Walking datée 1943, la seconde 1/4 de dollar Washington Quarter datée 1944 en argent 900/. Poids : 18,20 g. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : THEODOSE Thierry Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.