Lot n° 170

Commode de forme rectangulaire

Résultat :
Estimation :

en placage de marquèterie à décor de croisillons et liseret de bois teinté, ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs, reposant sur des pieds fuselés. Plateau de mabre blanc. Style Louis XVI. 90 x 116,5 x 59,5 cm. (Insolée, sauts de placage et restaurations).