Guéridon de forme rond en placage de marquète... Lot n° 169
Résultat :
Estimation :
de croisillons ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds fuselés réunis par une tablette, plateau ceintré d'une galerie de laiton ajouré.
XIXème siècle.
H.: 76 cm, D.: 54,5 cm.
(Sauts de placage).