Paire de candélabres à 17 bras de lumières Lot n° 148
Résultat :
Estimation :
en bronze et métal doré à décor de feuilles d'acanthes.
Fin XIXème siècle.
H.: 173 cm.
(Patine usée et terni, monté à l'électricité, usures à la patine, deux plaquettes détachées au pied et une manquante).