Pendule portique en placage de noyer flammé Lot n° 59
Résultat :
Estimation :
ornementation de bronze ciselé et doré à décor de palmettes, cadran indiquant les heures en chiffres arabes.
Remontage à clefs.
Sous globe, manque le socle. Clefs et balancier.
Style Restauration.
H.: 47 cm pur la pendule, 62 cm avec le globe.
(Sauts de placage).