1955
Hô Chi Minh reçoit à Hanoï la délégation... Lot 43
Résultat :
Estimation :
1955
Hô Chi Minh reçoit à Hanoï la délégation française du Conseil national du Mouvement de la Paix.
Ensemble de 8 tirages argentiques (dont un doublon). Une photo datée 19-3-55 et signée par Hô Chi Minh dans la marge.
Dimensions: 15,3x11,3 cm.
On joint une carte de voeux du Conseil National du Mouvement de la Paix 3, rue des Pyramides, Paris 1er pour l'année 1954.
Provenance : Marcel Ner (1888-1960) directeur du Conseil National du Mouvement de la Paix pour le Nord Vietnam.