Suite de douze chaises en acajou et placage d'acajou,... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Suite de douze chaises en acajou et placage d'acajou, les dossiers en léger dévers ajourés d'un croisillon à décor de fleurs de lotus et rosette centrale. Les pieds à enroulement de feuilles de lotus.
Attribuées à Janselme (Repreneur de l’atelier de Iacob) Travail parisien - Circa 1830
Décollement, accidents, renforts en ceinture