Lot n° 209

Résultat :
Estimation :

Suite de douze chaises en acajou et placage d'acajou, les dossiers en léger dévers ajourés d'un croisillon à décor de fleurs de lotus et rosette centrale. Les pieds à enroulement de feuilles de lotus. Attribuées à Janselme (Repreneur de l’atelier de Iacob) Travail parisien - Circa 1830 Décollement, accidents, renforts en ceinture