Paire de chaises en bois relaqué vert, le dossier... Lot 205
Résultat :
Estimation :
Paire de chaises en bois relaqué vert, le dossier incurvé à décor ajouré de palmes. Elles reposent sur des pieds fuselés annelés.
Epoque Directoire
Accidents à la laque, restaurations d'usage en ceinture