Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou,... Lot 204
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou, les montants sculptés de sphinx, les pieds antérieurs en pattes de lion et les pieds postérieurs en sabre.
Époque Directoire, style Retour d'Égypte
Restaurations au placage