Encoignure à façade galbée à décor en léger ressaut... Lot 195
Résultat :
Estimation :
Encoignure à façade galbée à décor en léger ressaut marqueté en bois de rose de croisillons dans des encadrements d'amarante. Elle repose sur des pieds toupies à cannelures simulées et montants à pilastres en léger ressaut.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Epoque Louis XVI
Haut. 100.5 - Larg. 53 - Prof. 51 cm
Marbre restauré, légers manques et restaurations