Console de forme galbée sur trois côtés en bois... Lot 193
Résultat :
Estimation :
Console de forme galbée sur trois côtés en bois sculpté doré à décor de guirlandes de fleurs, frises d'oves et d'une urne fleurie sur l'entretoise. Pieds fuselés cannelés.
Dessus de marbre rouge royal.
Epoque Louis XVI
Haut. 87 - Larg. 134 - Prof. 69 cm
Accidents, éléments à recoller et une traverse postérieure²