Suite de six fauteuils à dossier plat dit à la... Lot 164
Résultat :
Estimation :
Suite de six fauteuils à dossier plat dit à la Reine en bois relaqué gris sculpté de feuillages, coquilles et fleurettes, reposant sur des pieds cambrés nervurés. Tapisserie au gros point à décor de personnages sous des palmiers, et d'échassiers.
L'un estampillé NICOLAS.LONGE (estampille connue sur des sièges d'époque Louis XV)
Epoque Louis XV
Certains avec renforts et petites restaurations d'usage en ceinture