CHINE
Paire de plats à offrandes en cuivre cloisonné... Lot 95
Résultat :
Estimation :
CHINE
Paire de plats à offrandes en cuivre cloisonné polychrome de pivoines et de fleurs de lotus sur fond feuillagé. Les coupes ornées de trois phénix.
XIXème siècle
Haut. 41 - Diam. 28 cm
Accidents avec manques, légères déformations, restaurations