Fourchette en argent, modèle uniplat. La spatule... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Fourchette en argent, modèle uniplat. La spatule gravée d'armoiries d'alliance dans des écussons surmontés d'une couronne comtale.
Paris, 1759-1760. Poinçons de charge et de décharge des gros ouvrages d'argent, lettre-date T couronné. Poinçon de maître-orfèvre non identifié.
Poids 72 g
Long. 19 cm
Usures