Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Fourchette en argent, modèle uniplat. La spatule gravée d'armoiries d'alliance dans des écussons surmontés d'une couronne comtale. Paris, 1759-1760. Poinçons de charge et de décharge des gros ouvrages d'argent, lettre-date T couronné. Poinçon de maître-orfèvre non identifié. Poids 72 g Long. 19 cm Usures