Amédée BAUMES (1820-?)
Profil de femme en noir
Huile... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Amédée BAUMES (1820-?)
Profil de femme en noir
Huile sur toile à vue ovale contrecollée sur isorel. Signée et datée «1851» en bas à gauche.
54.5 x 47 cm
Petits accidents et restaurations