Ecole FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIIème... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIIème siècle
Formations militaires
Suite de douze gravures en noir aquarellées postérieurement extraites d'un traité de cavalerie.
29 x 45.5 cm (à vue)
Petites taches, légèrement jaunies
Ces gravures, dont certaines sont signées de Van Blarenberghe et de Pruneau respectivement en tant que dessinateur et graveur, sont certainement extraites du Traité de cavalerie de Drummond de Melfort.