Lot n° 7

École FLAMANDE du XVIIe siècle

Estimation :

Le Centaure chevauché par l'Amour Sanguine. Filigrane à la fleur de lys et au blason. (légèrement insolé, petites pliures). 24,3 x 45,5 cm D'après un marbre original grec (Aphrodisias, IIe siècle avant J.-C.)