Lot n° 309

Résultat :
Estimation :

Allemagne ou Italie, fin du XIVème début du XVème siècle Coffret en cuir polychromé et gaufré sur âme en bois, le couvercle bombé orné de personnages, façade à décor de deux écus et deux oiseaux à ailes déployées. Dim.: 13,5 x 32,5 x 17 cm Provenance : Collection Michel Coquenpot, Art Curial, Vente du 30 octobre 2007 (lot n°65)