Allemagne ou Italie, fin du XIVème début du XVème... Lot 309
Résultat :
Estimation :
Allemagne ou Italie, fin du XIVème début du XVème siècle
Coffret en cuir polychromé et gaufré sur âme en bois, le couvercle bombé orné de personnages, façade à décor de deux écus et deux oiseaux à ailes déployées.
Dim.: 13,5 x 32,5 x 17 cm
Provenance : Collection Michel Coquenpot, Art Curial, Vente du 30 octobre 2007 (lot n°65)