Japon, XIXe siècle
Vase en bronze de patine vert... Lot 211
Résultat :
Estimation :
Japon, XIXe siècle
Vase en bronze de patine vert sombre nuancée de rouge, à petit col, épaule large et panse se rétrécissant vers la base.
Avec marque sur la base : « Dai Nihon Bunsei nen Seimin zô, « Fait par Seimin à l’ère Bunsei du grand Japon » (vers 1818-1829)
Haut. 26 cm
Expert : Cabinet Ansas Papillon