TOPFFER.
Voyages en zigzag ou Excursions d'un... Lot 104
Résultat :
Estimation :
TOPFFER.
Voyages en zigzag ou Excursions d'un pensionnat en vacances dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes.
Paris, Dubochet, 1844, in-4 relié demi-chagrin.
Nombreuses illustrations, in et hors-texte, fortes rousseurs er salissures n'atteignant pas les planches, découpe au faux-titre