LE NORMAND (M.A.).
Les Oracles sibyllins, ou... Lot 90
Résultat :
Estimation :
LE NORMAND (M.A.).
Les Oracles sibyllins, ou la suite des Souvenirs Prophétiques.
Paris, 1817, in-8 relié demi-percaline à la bradel.
Illustré de 3 planches hors-texte, le frontispice manque.
Édition originale.
Marie-Anne-Adélaïde Le Normand (1772-1843) fut une célèbre cartomancienne.