Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

LE NORMAND (M.A.). Les Oracles sibyllins, ou la suite des Souvenirs Prophétiques. Paris, 1817, in-8 relié demi-percaline à la bradel. Illustré de 3 planches hors-texte, le frontispice manque. Édition originale. Marie-Anne-Adélaïde Le Normand (1772-1843) fut une célèbre cartomancienne.