LELOIR BERNARDIN de SAINT-PIERRE.
Paul et Virginie.
Paris,... Lot 89
Résultat :
Estimation :
[LELOIR] BERNARDIN de SAINT-PIERRE.
Paul et Virginie.
Paris, Launette, 1887, in-4 relié demi-maroquin à coins, dos lisse orné de fleurons dorés, pièce de titre moaïquée, tête dorée, couverture conservée. Nombreuses illustrations, quelques rousseurs.