JOSSO CHATEAUBRIAND.
L'Ambassade de Rome. Burins... Lot 88
Résultat :
Estimation :
[JOSSO] CHATEAUBRIAND.
L'Ambassade de Rome. Burins originaux de C.-P. Josso.
Paris, La Tradition, 1949, in-4 en feuilles sous couverture illustrée et double emboitage.
Tiré à 505 exemplaires, un des 391 numérotés sur grand vélin de Lana, n°134 signé par l'artiste.