BOULLAIRE Oscar WILDE.
Le Crime de Lord Arthur... Lot 70
Résultat :
Estimation :
[BOULLAIRE] Oscar WILDE.
Le Crime de Lord Arthur Savile.
Paris, Laffont, 1946, in-8 en feuilles sous couverture et double emboitage.
Illustré de 10 gravures sur cuivre de Jacques Boullaire.
Tiré à 490 exemplaires, un des 25 de tête numérotés sur vélin pur fil du Marais accompagnés d'une suite de gravures sur vélin blanc de Rives (n°16).