Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

Honoré de BALZAC. Les Ressources de Quinola. Comédie en cinq actes, en prose et précédée d'un prologue. Représentée sur le second Théâtre français (Odéon), le samedi 19 mars 1842. Paris, Hyppolite (sic) Souverain, 1842, in-8 relié demi-veau glacé, dos lisse orné de filets dorés et noirs, légers frottements, quelques rousseurs. Provenance : Bibliothèque Pierre Duché (ex-libris). Edition originale.