ASSELIN Francis CARCO.
Rien qu'une Femme.
Paris,... Lot 51
Résultat :
Estimation :
[ASSELIN] Francis CARCO.
Rien qu'une Femme.
Paris, Crès, 1923, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs, mors frottés, couverture et dos conservés.
Illustré d'eaux-fortes de Maurice Asselin.
Tiré à 1228 exemplaires, un des 1100 numérotés sur velin pur fil du Marais (n°420).