ANDREU Henry de MONTHERLANT.
La Petite Infante... Lot 50
Résultat :
Estimation :
[ANDREU] Henry de MONTHERLANT.
La Petite Infante de Castille. Historiette. Lithographies originales de Mariano Andréu.
Paris, Lefèbvre, 1947, in-4 en feuilles sous couverture illustrée et double emboitage.
Tiré à 500 exemplaires sur vélin de Rives, un des 100 comportant une suite des lithographies (n°41).